Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, polotiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren, mit Mittelsprossen geziert, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Glaseinlagen später erneuert (134 x 42 x 202 cm) (53)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |