Spätbarocker Spieltisch
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Fichtenund Nussholz, sowie nussfurniert, geschweiftes Fußgestell mit Kerbschnittverzierungen, 4 kleine Laden, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Plattengröße 79 x 58 cm, Metallbeschlag, restauriert
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Spätbarocker Spieltisch
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |