Provinzielles, josephinisches Bett um 1780/1800
aus massivem Nussholz, mit plastischem Zopfmuster beschnitzt, sowie mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, zerlegbar, Breite 86 cm, Gesamtlänge 204 cm, im Zuge der Restaurierung verlängert, sehr guter Erhaltungszustand
04.12.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |