Josephinische Kommode um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 3 durchgehende Laden, reicher Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Beschlagteile vermutlich erneuert, sehr dekorativ, leicht zu überarbeitender Zustand (127 x 64 x 89 cm) (4)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |