Österr. Offiziers-Tschako
nach der Adjustierungsvorschrift von 1910, der Korpus mit schwarzem Tuch bezogen, schwarz lackierter Augenschirm und Deckel, mit breiter Goldfadenstickerei geziert, an der Stirnseite der vergoldete kaiserliche Doppeladler, sowie die Tschakorose mit den goldgestickten kaiserlichen Initialen F. J. I, starke Altersund Gebrauchsspuren, Hutdeckel beschädigt, eingerissen, Rose repariert
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Österr. Offiziers-Tschako
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |