Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Kärnten, Schüler der Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Heilige Franziska" handsigniert, datiert Küss 1836, Öl auf Holzplatte, ovaler Bildausschnitt, 14,5 x 11 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Ferdinand Küss
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |