Arnulf Rainer *
(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Ohne Titel, signiert, A Rainer, Silbergelantine-Abzug auf Papier, Nr. 60 von 80 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 59 x 49 cm, Entstehungsjahr 1968, verglast, gerahmt
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |