Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die schöne Müllerin", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op.530, Stockgröße 40,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
EUR 532,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)