Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Wisente", aus der Serie Tierleben, handsigniert Bresslern-Roth., Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1930, Stockgröße 18,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |