Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Hagenbundes, Wiener Sezession und Wiener Künstlerhaus) "Jagd Quartett von Mozart", handsigniert O. Laske, handkolorierte Tuschezeichnung auf Papier, Arbeit um 1950, Bildausschnitt 18 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
03.12.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |