Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Lherso/Küstenpromenade in Opatija", Signaturstempel L. H. Jungnickel, sowie rückseitiger Nachlassstempel, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 68,5 x 36 cm, ungerahmt, Altersspuren, stockfleckig
03.12.2015 - 15:00
EUR 798,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)