Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Felder", handsigniert A Osterider, sowie monogrammiert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 42 x 60 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |