Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie unter Eduard von Lichtenfels) Ennstal?, signiert, datiert E. Manhart 1922, Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Blattgröße 30,5 x 42,5 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Eduard Manhart *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |