Waldimir Zagoradnikow
(Czernowitz 1896-1984 Graz, Ausbildung an der Academie Julian sowie bei Wassilij Iwanoff Schuchajeff in Paris) "Motiv aus der Stainergasse", handsigniert, datiert Zagoradnikow 1943, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 53 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechter Blattrand eingerissen
03.12.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Waldimir Zagoradnikow
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |