Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Stiftshof in Dürnstein/Wachau, handsigniert, datiert Karl Sraib 1977, Aquarell auf Papier, Blattgröße 68 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering abgerieben
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Sraib
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |