Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Rosen, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 38,5 x 50,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Max Neuböck *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |