Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Soglio im Bergel, handsigniert Karl Sraib, Öl auf Leinwand, 61,5 x 77,5 cm, gerahmt, Druckstellen, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Karl Sraib
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |