Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Gerberastrauß in Krug, handsigniert Rob. Foit, Öl auf Leinwand, 63,5 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen, fehlen Teile (69)
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Robert Voit (Foit) *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- 2 Teller mit Vogelmotiven, 20. Jahrhundert
- Onyx Manschettenknöpfe
- Glasluster in Kronenform,
- Wandgarderobe nach einen Entwurf um 1950, spätere Ausführung, sechzehn Garderobenhaken Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1950/60