Maximilian Florian
(Klagenfurt 1901-1982 Klosterneuburg, Studium a. d. Wiener Akademie der Bildenden Künste, war Gründungsmitglied der Künstlervereinigung Der Kreis) Wiesenblumenstrauß in blauer Vase, handsigniert, datiert M. Florian 1942, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 63,5 x 48,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen mit Metallapplikationen geziert, guter Erhaltungszustand
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Maximilian Florian
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |