Josef Ginovszky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben, Schüler der Wiener Akademie) Bergkirche bei Trofaiach, Ritzsignatur, datiert Ginovszky 1855, Öl auf Holzplatte, 27 x 36,5 cm, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren (11)
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Josef Ginovszky
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |