Mathilde von Mestrovic
(Gospic/Kroatien 1843-1919 Wien, Schülerin von Josef Schuster, tätig als Stilllebenmalerin) Stillleben mit Rosen und Stiefmütterchen, handsigniert, datiert M. v. Mestrovic 1896, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 22,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mathilde von Mestrovic
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |