Wilhelm August Krause
(Dessau 1803-1864 Berlin) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert W Krause 1837, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 21 x 31,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Wilhelm August Krause
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |