2 Fußbecher Böhmen Ende 19. Jh.
farbloses Glas, rubinrot lasiert, Wandung mit geschliffenen Bädermotiven, u. a. Stadtbad in Teplic, Höhe ca. 12 und 13 cm, etwas abgerieben, bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2015 |