Schale mit Tierkreismotiv
Farbloses Glas, zylindrische, leicht konische Form, auf der Wandung fein gravierte Motive von Tierkreiszeichen, monogrammiert: FM, datiert: 24/2 39, Nordböhmen, 1939, Höhe 12 cm, Durchmesser 21 cm (Zí)
28.11.2015 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Schale mit Tierkreismotiv
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |