Ein Paar dekorative Flakons
Porzellan, buntgemalt und vergoldet, konisch zulaufende Form, im unteren Teil in den Ecken Plastiken musizierender Engel, darüber üppige plastische Ranken, Jacob Petit, Paris, blaue Marke unter der Glasur, 2. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 29,5 cm, restauriert (Zí)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Ein Paar dekorative Flakons
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |