Mädchen mit Korb
Porzellan, buntgemalt, ovaler Sockel im Rokokostil, auf der rechten Seite sitzt ein Mädchen mit gelbem Hut und hält einen ovalen Korb, Meißen, blaue Schwertermarke unter der Glasur, eingravierte Modellnr. H 176, 2. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 22 cm, geringfügig restauriert - Henkel des Korbs und Blüten (Zí)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 13.000,-
Mädchen mit Korb
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct
- SKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 Bi TDI 4motion D-PF",
- Kühlgefäß (Einsatz und Deckel fehlen), Meissen, 1850-1924