Palladium der böhmischen Kronländer
Silber, vergoldet, Kopie der Altbunzlauer Madonna, 22 x 16 cm, verziert mit Edelstein- und Perlenimitaten, adjustiert im ursprünglichen, mit Samt ausgelegten Holzgehäuse im Format 49,5 x 38 cm, dekoratives zweiflügliges Silbergitter, im unteren Teil ein ewiges Licht mit originaler Elektrifizierung in Silbermontage, tschechoslowakische Punze 1941 - 49, Meisterzeichen JS (Jan Staněk I.) (Ši)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
28.11.2015 - 14:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |