Janeček Ota (Pardubičky 1919 - 1996 Prag)
Mädchenakt, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: Ota Janeček 1963, Linolschnitt/Papier, 40 x 23,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
- Gedlicka & Söhne - Wiener Doppelgewürzschälchen mit Kerzenleuchter,
- Paul Flora *
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",
- Gerhard Schliepstein, Holländerin, Entwurf: um 1915, Plaue, Thüringen