Heřman Josef (Mladá Boleslav 1900 - 1956 Hradec Králové)
Trinker, rechts unten signiert: J. Heřman, undatiert (1938), gemischte Technik/Papier, 30,5 x 41,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Reproduziert in: Baleka J., Josef Heřman, náčrt života a díla (Josef Heřman, eine Skizze von Leben und Werk), Hradec Králové 1961, Abb. 12
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |