Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Pfingstrosen, links unten signiert und datiert: V. Špála 28, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors: 357 sowie Bezeichnung durch den Autor: "Pivoňky V. Špála", Öl/Leinwand, 81,5 x 65 cm, Rahmen (Šm)
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis des Autors unter der Nr. 357 geführt
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,
- Zweiteilige Fußschale, Dresden 2. Hälfte 19. Jh.,