Rabas Václav (Krušovice 1885 - 1954 Prag)
Herbstlandschaft, rechts unten signiert: Rabas, Öl/Leinwand, 33 52,5 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Václav Rabas: eine Werkschau, Reithalle der Prager Burg, Prag 1956, Kat.-Nr. 177
28.11.2015 - 14:00
CZK 38.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |