Rabas Václav (Krušovice 1885 - 1954 Prag)
'Na Brance' im Winter, unsigniert, Öl/Leinwand, 52 x 94 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Beigefügt ist eine Bestätigung der Echtheit durch Dr. Jan Rabas, Sohn des Künstlers, vom April 1988
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |