Bubeníček Ota (Uhříněves 1871 - 1962 Prag)
Winter in Benetzko, rechts unten signiert: O. Bubeníček, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Zima na Benecku na Krkonoších 1916" (Winter in Benetzko im Riesengebirge 1916) "Ota Bubeníček", Öl/Karton, 24 x 35 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.11.2015 - 14:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |