Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997),
„Industry and the Arts (I)“, Farbsiebdruck auf Aluminum, mit C. M. Fabriano – 100/100 Cotton Papier-Passepartout, dieses handsigniert und datiert rf Lichtenstein ‘69, Nr. 50 der nummerierten Auflage von 100, Darstellungsgröße 43,6 x 36,4 cm, Blattgröße 66 x 48 cm, Prägestempel Gabriele Mazzotta Editore, gerahmt, Corlett 85, (EH)
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997),
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |