Cesare Berlingeri *
(geb. 1948 in Cittanova),
„Piegando il rosso“, 1992/93, rückseitig betitelt, signiert und datiert Berlingeri 1992–1993, Öl und Pigmente auf Leinwand, 130 x 160 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Provenienz:
Galleria Franco Cancelliere, Messina (Stempel auf der Rückseite und dem Keilrahmen, Gutachten vorhanden);
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Messina, Galleria Mosaico Arte Contemporanea, Piegature oltre, März 1993, Ausst.-Kat., Abb. auf dem Umschlag
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Cesare Berlingeri *
(geb. 1948 in Cittanova),
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |