Dieter & Björn Roth *
(Hannover 1930–1998 Basel/geb. 1961 in Reykjavik),
„Gemischter Köder“, rückseitig betitelt, signiert und datiert Dieter Roth Wien 1988/89 (mit Björn Roth),
Öl, Acryl und Glanzfarbe auf Baumwolle, 160 x 121 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Wir danken Björn Roth für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werks.
Provenienz:
österreischische Sammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Dieter & Björn Roth *
Provenienz:
österreischische Sammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |