Mao Tongqiang
(geb. 1960 in Yinchuan, Provinz Ningxia, China),
Wig No. 5, rückseitig in Chinesisch signiert und mit 2005 datiert, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Galerie Suppan Contemporary, Wien;
österreichische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Wien, Mao Tongqiang, From Flourish to Fall, Galerie Suppan Contemporary, Juni – Juli 2005, mit Ausst.-Kat.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mao Tongqiang
Provenienz:
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |