Song Hyun-Sook *
(geb. 1952 in Tamyang/Cholla, Korea),
Gate, rückseitig signiert und datiert Hyun-Sook Song 1991, Tempera und Öl auf Leinwand, auf der umgeschlagenen Leinwand mit Maßangaben bezeichnet, 183,5 x 126 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Song Hyun-Sook *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |