Larry Rivers
(New York 1923–2002),
Sky, Music and Carnegie Hall, signiert und datiert Larry Rivers ‘90, Öl auf Leinwand, auf strukturiertes Foamboard aufgezogen, 162 x 118 x 11 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
österreichische Privatsammlung – direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Larry Rivers
(New York 1923–2002),
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |