David Salle
(geb. 1952 in Norman),
The other thing, 1983, rückseitig signiert und datiert David Salle 1983, Acryl und Öl auf Leinwand, 214 x 152 cm, (MCC)
Provenienz:
Galleria Mario Diacono, Rom;
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Galleria Mario Diacono, Rom, 1984.
Literatur:
Mario Diacono, Verso una nuova iconografia, Reggio Emilia 1984, Tafel 79, mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
David Salle
(geb. 1952 in Norman),
Provenienz:
Galleria Mario Diacono, Rom;
italienische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |