Ilja Kabakow
(geb. 1933 in Dnjepropetrowsk/Ukraine – lebt und arbeitet in New York),
„S. W. Wodoresowa sagt…“, 1988, betitelt in Zyrillisch, signiert und datiert I. Kabakow 88, bezeichnet in Zyrillisch: S. W. Wodoresowa sagt: Warte, warte, du hast mir dazu noch nicht geantwortet!, Farbstifte und Druck auf Papier, auf dünnem Karton aufgezogen, 29,5 x 21 cm, gerahmt, (PP
Wir danken Emilia Kabakow für ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Sean Kelly Gallery, New York;
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ilja Kabakow
Provenienz:
Sean Kelly Gallery, New York;
europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |