Sandro Chia *
(geb. 1946 in Florenz),
Wunschdenken, 1974, signiert und datiert Sandro Chia 1974, Öl auf Leinwand, 140 x 140 cm, zwei Teile (je 140 x 70 cm),
auf Keilrahmen, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria La Salita, Rom (rückseitiger Klebezettel);
Centro d’Arte La Bussola, Cosenza (Stempel auf dem Keilrahmen);
Privatsammlung, Österreich
Fotogutachten des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Sandro Chia *
(geb. 1946 in Florenz),
auf Keilrahmen, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Fotogutachten des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |