Fabrizio Plessi *
(geb. 1940 in Reggio Emilia),
Lava, 2006, Videoinstallation: übereinanderliegende Scheiben Lavagestein, Plasmabildschirm, bespielte DVD, Ton, 90 x 130 x 45 cm, (AR)
Fotozertifikat, vom Künstler signiert.
Provenienz:
Galleria d’Arte Contini, Venedig;
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Cortina d’Ampezzo, Galleria d’Arte Contini, Fabrizio Plessi. Lava, 28. Dezember 2007 – 24. März 2008, Ausst.-Kat., mit Abb.
Fotogutachten, vom Künstler signiert.
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Fabrizio Plessi *
(geb. 1940 in Reggio Emilia),
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |