Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand),
Spirale, 1950, rückseitig signiert und datiert R. Crippa 50, Öl auf Leinwand, 45 x 80 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat von Roberto Crippa jr.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten von Roberto Crippa jr.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand),
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |