Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf),
„Dienstantritt mit Malerauto“, betitelt, signiert und datiert Immendorff 89, Öl auf Leinwand, 100 x 99,5 cm, gerahmt, (PS)
Das vorliegende Werk wird von Siegfried Gohr in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln (Aufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |