Rainer Fetting *
(geb. 1949 in Wilhelmshaven),
„Mann u Axt IX“, 1980, rückseitig betitelt sowie signiert und datiert Fetting 80, Acryl auf Leinwand, 220 x 160 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Provenienz:
Dorsky Galleries LTD., New York (Aufkleber);
Mary Boone Gallery, New York (Aufkleber);
Sammlung Alessandro Grassi, Mailand
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 34.560,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Rainer Fetting *
(geb. 1949 in Wilhelmshaven),
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)