Robert Longo
(geb. 1953 in New York),
Aus der Serie „Men in the Cities“, 1981–98, C-Print, rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert 5/10, 102 x 68 (108 x 75) cm, gerahmt, (EK)
Abgebildet in:
Robert Longo, Men in the Cities, Photographs 1976–1982, Schirmer/Mosel, 2009, S. 90.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Robert Longo
(geb. 1953 in New York),
Abgebildet in:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |