Hubert Schmalix *
(geb. 1952 in Graz),
„Mit eigener Hand gemalt #4’, rückseitig signiert und datiert Schmalix 06, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Christa Steinle, (Schmalix), Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, 2007, Hatje Cantz (ganzseitige Farbabb.), S. 277.
Provenienz:
Galerie Hilger, Wien;
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Hubert Schmalix *
(geb. 1952 in Graz),
Abgebildet in:
Provenienz:
Galerie Hilger, Wien;
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |