Franz Ringel *
(Graz 1940–2011),
„Porträt eines Freundes“, auf dem Keilrahmen signiert und datiert M. J. M. Ringel 90 sowie betitelt, Acryl und Grafit auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011),
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |