Hans Staudacher *
(geb. 1923 in St. Urban),
„Liberte für Prag“, signiert und datiert H. Staudacher 1968 sowie betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passpartout-Ausschnitt 44,5 x 62 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland – direkt vom Künstler in den 1980er-Jahren erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Hans Staudacher *
(geb. 1923 in St. Urban),
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-